Модераторский раздел ]

Мойка для лап

вопросы, пожелания, критика, хвальба, все темы, не относящиеся к основным

Мойка для лап

Сообщение Vaksa » 07 ноя 2016 21:38

Товарищи, а никто не пользовался вот таким гаджетом?
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/para ... aya_15758/
Я что-то уже замумукалась ползать за ними с горшком и полотенцем, ловить их "вернись, еще одна лапа осталась!", а потом на работе видеть свои чудесные истоптанные колени и понимать, что я таки ехала с ними всю дорогу ))))
Vaksa
Очень опытный таксовод

Re: Мойка для лап

Сообщение Анна и Жак » 07 ноя 2016 22:44

А пузо? Хвост? Морду?
Анна и Жак
Очень опытный таксовод

Сообщение Ikorka » 07 ноя 2016 23:12

Честно? Фигня! ...Простите за резкость. (ИМХО, разумеется.)
Покупала её года два назад пинчерюшке. Практически не пользовалась, только зазря провозила её с собой в командировку.

Что за вес у неё указан на сайте - не поняла. Наша весит 225 г. Передняя лапа Глюши (стандарт, 9 кг) в неё вполне помещается.

Vaksa, если хотите отдам Вам её безвозмездно. Всё равно она лежит-пылится, на силу её сейчас нашла. Вдруг у Вас "приживётся"? ;)

Ирина, 8-905-579-63-48.
Глюк (Glück) - счастье (по-немецки): здесь - http://www.helptaksa.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=29643
Ikorka
Очень опытный таксовод

Сообщение Vaksa » 07 ноя 2016 23:28

Ирина, хочу! Я вам завтра наберу. Пузы у нас в комбинезонах, морды они держат кверху. И хвосты сухие приходят. У меня Дымка высокая - она помесь, Джек стандарт, но тоже не мелкий, до морды грязь не доходит. У нас руки вот. И ноги )))) так что попробую провести испытания, может подойдет нам.
Vaksa
Очень опытный таксовод

Сообщение Седунова Екатерина » 08 ноя 2016 02:33

а у мы вот такой щеткой Oster пользуемся, на сухую погоду очень неплохо, в слякоть-мокроту конечно она не годится
Изображение
Изображение
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение Ikorka » 08 ноя 2016 10:27

Vaksa писал(а):Ирина, хочу! Я вам завтра наберу.

Конечно, набирайте и забирайте! ;)
Глюк (Glück) - счастье (по-немецки): здесь - http://www.helptaksa.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=29643
Ikorka
Очень опытный таксовод

Сообщение Vaksa » 16 ноя 2016 21:35

О, Кать, у меня есть подобная варежка для машины. Вот не подумала бы, что она может помочь. А видимо мысль неплохая, штука эта пупыристая, должна хорошо впитывать.
Мы с Ирой встретились и я хочу сердечно поблагодарить ее за лапомойку. Мне гораздо удобнее ею пользоваться, чем горшком (мы мыли раньше лапы в детском горшке), который то я, то собаки толкают, вода из него льется, они в нее наступают помытыми лапами, я ползу следом на коленях )))) В общем, мы уже один раз попользовались, мне очень понравилось. Вода не расплескивается, лапа вымывается хорошо. Эта штука, конечно, лапу не отжимает, но я вытираю полотенчиком и все ок. Джеки поначалу испугался, что это такое мать притащила и спрятался вместе с лапомойкой на ноге под кроватью )))). Дымка у нас - настоящий ариец, если шприца не видно, она спокойна и грациозна. Так что сначала пришлось мыть даму, чтобы кавалер видел, что дело безопасное. Дымкиным лапкам размер подходит идеально. У Джеки ручки входят только-только, а ножки - нормально. В спокойной обстановке еще разок им примерила, все сказали "мы все поняли, оно не страшное, снимай и веди кормить!"

Вот фото примерки
У Дымки варежка
Изображение

У Джеки кроссовок
Изображение
Vaksa
Очень опытный таксовод

Сообщение Седунова Екатерина » 16 ноя 2016 21:46

Щикарно! Но взгляд у обоих недоверчивый и озадаченный, "мам, только ради тебя" )))
варежка эта микрофибровая, хорошо и впитывает, и оттирает
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение Vaksa » 16 ноя 2016 21:49

Да, они несколько озадачены, 1) лапы на кровати им еще не мыли, 2) лапы уже мыли,3) мать наверное сошла с ума.
Vaksa
Очень опытный таксовод

Сообщение Ikorka » 16 ноя 2016 21:50

Vaksa писал(а):У Джеки ручки входят только-только, а ножки - нормально.

Ох уж эти таксячьи корявки! (Как вспомню эпопею с подбором обуви для Глюши, так вздрогну... Хорошо, что добрые люди подсказали про шарики!)

Наверное, для ручек-корявок стандартов оптимальнее лапомойка бОльшего размера, но и в эту мне удалось поместить Глюшину переднюю корявку и пожамкать её там.
Валя, я очень-очень рада, что эта штуковина Вам понравилась! Пользуйтесь с удовольствием!
Ikorka
Очень опытный таксовод

След.

Вернуться в Поболтайка